户动中国网-

  • 400-800-1234
  • 建站资源共享学习平台
搜索
户动中国网- 中国名家书画------ 查看内容

中国写生会学术委员会及导师团名单——————

2017-4-21 17:20| 发布者: admin1| 查看: 895| 评论: 0|来自: 户动中国

摘要: 中国写生会学术委员会及导师团名单

中国写生会组织结构

2017-04-20 写生会

中国写生会学术委员会及导师团名单

 (在中国书画院学术委员会和研修院导师团名单基础上有增减)


中国写生会总顾问:杨国灿(中国书画院院长)

中国写生会会长:贺海涛(中国书画院研修院院长)

海外管理处处长:何永福

会员管理处处长:徐    嫣

学术管理处处长:田立晓

办 公 室 主 任:    王    进

经营管理处处长:周立强

基地管理处处长:吕凤台

       

油画专业委员会成员名单:

1、肖   峰(中国美院)

2、秦大虎(中国美院)

3、苏高礼(中国美院)

4、徐纯中(加州大学)

5、翟新健(中央美院)

6、王沂东(中国书画院油画创作院)

7、洪   涛(中国人民大学艺术学院)

8、莫拉塔(俄罗斯列宾美院)

9、鲁斯坦(俄罗斯列宾美院)


水彩专业委员会:

1、蒋   跃(中国美院)

2、杜   拙(湖州师范大学)


山水专业委员会:

1、王作均(中国美院)

2、李呈修(中国美协理事) 

3、郑山麓(北京文史馆)

人物专业委员会:韩学中(中国艺术研究院)

花鸟专业委员会:魏   峰(中央文史馆馆员)

                              任   之(中国书画院)


中国写生会专家级会长名单:

1、上海分会:中国美术学院陈达文教授

2、聊城分会:聊城大学杨文清教授

3、南京分会:南京晓庄学院陈爱民教授

4、重庆分会:重庆师范大学李英武教授

5、新乡分会:河南师范大学赵保国教授

6、漯河分会:漯河职业技术学院张可松副教授

7、江西分会:上饶师范大学于建华副教授

8、丽水分会:丽水职业技术学院李跃亮副教授

9、九江分会:九江学院王祖刚副教授

10、唐山分会:唐山师范学院魏顺喜副教授

11、河南高校分会:郑州中原文化艺术学院田立晓教授


中国写生会各会长名单 

1、深圳分会会长            张   煜(参与总会创会会长)

      深圳分会秘书长        黄武昌

      深圳分会副会长        徐杰辉

      深圳分会副会长        李   君

2、北京分会会长            贺海涛

      北京分会执行会长     罗   猛(参与总会创会会长)

      北京分会副会长        张建举

      北京分会秘书长        白庆哲

3、洛阳分会会长            白宁北(参与总会创会会长)

4、福州分会会长            杨   阳(参与总会创会会长)

      福州分会秘书长        章   莉

5、九江分会会长            王祖刚(参与总会创会会长)

6、日照分会会长            王   志(参与总会创会会长)

      日照分会副会长         赵家乐

      日照分会副会长         费   杰

7、青岛分会会长           蒲一水(参与总会创会会长)

      青岛分会副会长         江   豹

      青岛分会副会长         张安芳

8、西安分会会长             王   刚(参与总会创会会长)

      西安分会执行会长      秦   云

      西安分会秘书长          马   娟

      西安分会副会长          高   强

9、漳州分会会长           唐琦伟(参与总会创会会长)

10、邯郸分会会长          李世锦

        邯郸分会执行会长   杨立斌

        邯郸分会副会长       汪   洋

        邯郸分会副会长       岳树凯         

        终身顾问                 张广潮(参与总会创会会长)

11、新乡分会会长         赵保国 (参与总会创会会长)

12、安徽分会会长          何   发(参与总会创会会长)

        安徽分会副会长       周小明

13、沈阳分会会长         黄广亮(参与总会创会会长)

14、重庆分会会长         李英武(参与总会创会会长)

        执行会长                  余    平  

15、菲律宾分会会长      李国芬(参与总会创会会长)

16、呼伦贝尔分会会长  王   进(参与总会创会会长)

17、聊城分会会长          杨文清(参与总会创会会长)

18、南通分会会长         顾忠兵(参与总会创会会长)

         南通分会执行会长  张建彬

         南通分会副会长      芦维军

19、衡阳分会会长          胡耀君 

20、中山分会会长          张广洋 

21、恩施分会会长          熊学晶

        恩施分会副会长      袁义为

        恩施分会执行会长   毛智囊

22、南阳分会会长          尹中峰

        终身顾问                 门   娴  (分会创会会长)

23、河南分会会长          夏欢欢 

24、许昌分会会长          张国建 

25、海南分会会长          曾繁荣 

        终身顾问                  符巨谟 (分会创会会长)

26、南昌分会会长          吴育华 

27、济宁分会会长          郑启民 

28、太原分会会长          董光华 

29、奉化分会会长          毛朝晖

        奉化分会秘书长       成晓敏

30、德阳分会会长          罗   布  

31、南太行分会会长      申    兵  

32、漯河分会会长          张可松  

33、上海分会会长          陈达文         

        常务会长                   许   良 

34、贺州富川分会会长   毛大咏

35、齐齐哈尔分会会长    耿   忠 

36、盘锦分会执行会长    王小海 


鲜花

握手

雷人

路过

鸡蛋

最新评论